Возможно ли получать пособие по безработице при наличии открытых брокерского и инвестиционного счетов?

• г. Москва

У гражданина имеется открытый брокерский счет и индивидуальный инвестиционный счет, на данных счетах нет нечего, не акций и облигаций, они пустые. Гражданин безработный, не трудоустроен, доходов не каких нет. Имеет ли право гражданин РФ при вышеперечисленных условиях с открытым брокерским счетом и индивидуальным инвестиционным счетом встать на учет в центр занятости населения? Присвоят ли ему статус безработного? Получать пособие по безработице? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, но если хоть копейку получит, то сразу снимут и заставят вернуть деньги.