Как оформить отказ от квартиры в пользу жены при подвешенной ситуации с ее сносом?

• г. Саратов

Квартира в собственности с мужем в разводе р-н хотел отказаться от квартиры в пользу жены, но квартира под снос можно оформить отказ, а после получения квартиры оформить на жену

Ответы на вопрос (4):

Так не получится, Батима. Можно получить новую и подарить жене бывшей (в т.ч. долю).

Ответ отключен модератором

Он может продать свою долю Вам, для этого сначала нужно определить долю путем раздела у нотариуса или по суду.

Все зависит от того, является ли квартира совместно нажитым имуществом (не важно что оформлена на мужа) и произведен ли раздел имущества после расторжения брака.

Если квартира все же является личной собственностью мужа, то правильнее будет сначала получить новую квартиру (если вообще есть такое прав), а потом переоформлять на БЖ.