Как получить возврат госпошлины при подаче в суд - где обращаться и какие органы ответственны?

• г. Москва

В какой налоговый орган нужно обращаться на возврат госпошлины при подаче в суд. Организация подала в суд на ИП у которого место жительства г.Москва в Арбитражный суд г.Москва. Организация оплатила госпошлину в налоговую г.Москва, а сама организация находится в г.Нижний Новгород. В какую налоговую нужно обратиться организации на возврат госпошлины? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В налоговую инспекцию, в которой организация стоит на учете.

По налоговому кодексу Заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, а также мировыми судьями, подается плательщиком государственной пошлины в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело. То есть какая налоговая у вас в реквизитах указана, туда и подавайте.