Можно ли вернуть комиссию риэлтора, если я сама нашла квартиру и больше не нуждаюсь в его услуге?

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (5):

Да, можно. Направляйте риэлтору письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Если Вы составляли договор на оказание услуг за которое полагается вознаграждение, а эта услуга не оказана, то обращайтесь к риэлтору!

К сожалению риэлтор отказала возвращать деньги, ссылаясь, на то, что она предоставлял варианты аренды (которые совсем мне не подходили) и это и есть результат её работы. В итоге я сняла квартиру сама, без её помощи, но возвращать комиссию и расторгать договор она отказывается.

Смотрите договор и мою статью.

www.9111.ru

А сразу так нельзя было сделать? Открыть сайты и найти

Если услуга не оказана, то напишите претензию. Если риэлтор не вернет деньги, то обращайтесь в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения по 1102 ГК РФ.