Какие пособия и программы доступны молодой семье с ипотекой в Краснодаре?

• г. Краснодар

Мне 33, жене 26, ребенку почти 2. Живем в Краснодаре, в квартире которую взяли в ипотеку, так же прописаны тут. За ипотеку отдаю почти 47 тыс, а зарплата у меня минимальная, 17 тыс. Супруга не работает. Какие пособия можем получить или можем учавствовать в программе молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

1. Под молодым специалистом принято понимать гражданина РФ не старше 35 лет, впервые поступившего на работу непосредственно после окончания образовательного учреждения среднего или высшего образования и работающего по полученной специальности до истечения трехлетнего срока с момента окончания образовательного учреждения.

2. Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330

Право на ежемесячное пособие возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный в соответствии с настоящими Правилами, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту пребывания) или фактического проживания заявителя в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячного пособия

Вывод: если соответствуете вышеуказанным критериям - можете.

Удачи.