Как прописать ребенка гражданина рф в дом, прописка в котором у мамы с внж. собственник согласен

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Законодательство РФ дает возможность прописать ребенка по адресу проживания одного из родителей. Согласие родителя при этом не нужно – достаточно лишь подтверждения того, что он действительно живет в этом месте.

Нам было отказано в связи с моим ВНЖ, якобы оно имеет срок действия и прописка в ВНЖ типо временная

Несовершеннолетних детей регистрируют по месту жительства их родителей без согласия собственника. Но часто просят согласие второго родителя.

Прописка а не регистрация.