Декретный отпуск и работа по договору гпх - как это повлияет на получение путинских?

• г. Екатеринбург

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, и устроена официально. Мне платят с работы декретные до 1.5 л (фсс). И приходят путинские. Мне поступило предложение устроится на работу по договору гпх. Если я соглашусь, то через 8 месяцев нужно будет продлевать путинские, доход по договору гпх будет учитываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На работу устраивают по трудовому договору, при получении заработка по договору гпх лицо обычно оформляет самозанятость. В любом случае получаемый Вами доход повлияет на доход семьи, исходя из которого высчитываются разные социальные выплаты. Пособие сохранится только при условии, что общий доход семьи не превысит сумму, при которой вы приобретаете право на пособие.