Как вернуть детские пособия - история матери, которой изъяли ребенка без суда

• г. Самара

Как вернуть детские пособия? Ребёнку сейчас 7 месяцев, у меня ее забрали в дом малютки из роддома, без решения суда. Сейчас только идёт по ограничению в родительских правах. До этого я получала пособия 20 тыс, в апреле мне их перестали платить, говорят якобы ребёнок в доме малютки. Но я е туда не отдавала, ничего не подписывала и у них ещё нет решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок фактически с вами не проживает по той причине что его изъяли, то пособие вам не положенно, и не важно лишены ли вы родительских прав, также не имеет значения кто вы или опека поместили ребенка в приют.