Возможна ли приватизация участка земли под двухквартирным домом с газовой трубой посередине?

• г. Казань

Можно ли приватизировать участок земли? На котором стоит двух квартирный дом, по середине участка, проходит газовая воздушная труба.

Ответы на вопрос (1):

Если в доме две и более квартир, такой дом считается мкд. Земля под ним уже принадлежит собственникам квартир в доме. Ее приватизировать не надо, достаточно определить границы земельного участка. Труба не помешает это сделать