Проезд в отпуск.

• г. Кировск

Проезд в отпуск.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, Статья 325 ТК РФ Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Право на оплачиваемый проезд к месту использования отпуска и обратно, а также на провоз багажа появляется у работника начиная со второго года работы, то есть по истечении 12 месяцев непрерывной работы, а в последующем - начиная с четвертого, шестого и последующего года работы независимо от времени фактической реализации предыдущего права на оплачиваемый проезд и провоз багажа.

И чем ваш вопрос в связи с этим? Вопросы нужно корректно задавать.

И чем ей по башке шандарахнуто чтобы вот так выражаться?