За аренду автомобиля нужно платить автошколе - законное требование или незаконная практика?

• г. Уфа

Вот я не сдал теорию с первого раза, к вождению даже не допустили, а после пересдаче теории говорят типа за аренду автомобиля нужно будет платить автошколе, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно. Вы должны оплачивать аренду автомобиля, так как ее никто не отменял. Государственную пошлину за повторную пересдачу оплачивать не нужно. Таким образом, за каждую пересдачу гражданину нужно платить определенную сумму организации-автошколе, предоставляющей автомобиль в аренду.