Можно ли оставлять велосепеды на улице возле подъезда? Входу и выходу не мешают

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оставлять велосепеды на улице возле подъезда? Входу и выходу не мешают

Ответы на вопрос (3):

Вообще нельзя, так как подъезд это общедомовое имущество.

Надо получить хотя разрешение старшего по дому или собрания.

Нина Николаевна, оставлять велосипеды на улице возле подъезда - не запрещено. Если вы не боитесь, что их украдут, оставляйте.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Предусмотренное ч. 2 ст. 36 ЖК РФ право собственников помещений в многоквартирном доме владеть, пользоваться и распоряжаться общим имуществом в многоквартирном доме не может быть истолковано как позволяющее одному собственнику нарушать те же самые права других собственников, а интерес одного собственника противопоставлять интересам других собственников.

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2017)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.02.2017) (ред. от 26.04.2017)