Имею заболевание каликопиелоурэтроэктазию как мне перевестись в сухопутные войска? Расскажите поподробней
398₽ VIP

• г. Красноярск

Имею заболевание каликопиелоурэтроэктазию как мне перевестись в сухопутные войска? Расскажите поподробней

Ответы на вопрос (8):

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023)

"Вопросы прохождения военной службы"

(вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

IV. Порядок перевода военнослужащих и приостановления

им военной службы

(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Как видите, согласно статьи 15 "Положения о порядке прохождения военной службы " ваш перевод в другой род войск возможен по состоянию здоровья, но для этого Вам потребуется получить заключение ВВК о том, что в связи с имеющимся заболеванием каликопиелоурэтроэктазией необходим перевод в сухопутные войска Если будет такое заключение, тогда пишите рапорт на имя командира вашей части о переводе

МАКСИМ, подавайте рапорт на имя командира части, а он его направит на прохождение ВКК, и на его основании другой рапорт подадите, на перевод Вас в сухопутные войска, (если вы не подлежите комиссованию), по данному заболеванию. А это основание. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе". см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;

г.1) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

НЕ БОЛЕЙТЕ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам ВВК и командир расскажут, если будет повод

Тут врачей нет и Вас никто не обследовал из юристов, да и не мог.

Вы где и в какой должности служите?

Обращайтесь с рапортом к командиру,, пусть направляют на ВВК.

И с переводом решайте...

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

и

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Насчёт перевода - отдельные нормы и правила-

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Пишите рапорт на имя командира части о проведении комиссии ВВК.

Необходимо иметь заключение ВВК и разрешение командира.

- см. ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"), Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Это лучший ответ

Добрый день

---

Перевестись вы сможете только через рапорт о назначении комиссии ВВК, только она сможет определить степень заболевания и сменить условия службы.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023)

"Вопросы прохождения военной службы"

(вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

IV. Порядок перевода военнослужащих и приостановления

им военной службы

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Ответ отключен модератором

Максим здравствуйте 🤝

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

——————

Основание для перевода прописаны в статье 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Вам нужно сначала рапорт написать на проведение военно-врачебной комиссии, которая должна сделать вывод о том что вам нужен другой род войск в силу заболевания, а потом уже напишите рапорт на перевод, по команде

————————

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023)

"Вопросы прохождения военной службы"

(вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

IV. Порядок перевода военнослужащих и приостановления

им военной службы

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии

Пишите рапорт на имя командира части о проведении комиссии ВВК.