«АО «Эльф» передало здание покупателю до государственной регистрации - вопросы налогового учета и списания из основных средств»

• г. Кимовск

АО «Эльф» заключило договор купли-продажи здания и передало его покупателю по передаточному акту до государственной регистрации перехода права собственности на данный объект.

Как следует отразить в налоговом учете объект недвижимости с момента подписания передаточного акта и кто должен уплатить налог на имущество организаций в данной ситуации? Вправе ли АО отразить списание указанного объекта из состава основных средств с момента подписания передаточного акта?

Ответы на вопрос (1):

Консультирование юр лиц платное.