Прокуратура начислила алименты должнику с официальной работы, сумма будет приходить частями.

• г. Владимир

Прокуратура пересчитали алименты, начислили сумму, пришёл 1 й перевод 1/10.Так и будет приходить частями. Должник работает официально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Алименты будут взыскиваться с дохода должника. Если он трудоустроен то постановление об обращении взыскания на его доходы направят ему приставы. Можете подать им ходатайство о проверке бухгалтерии по месту работы должника.

Пристав обязан направить вам, должнику, работодателю должника постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходыдолжника и указать в нём сумму долга и % удержания из ЗП (до 70 %, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ) в который входят алименты и долг по ним.