Может ли автослесарь требовать компенсацию за установку неисправной детали от поставщика?

• г. Петрозаводск

Автослесарь получил деталь от поставщика. Разобрал автомобиль, установил запчасть, собрал. Деталь оказалась нерабочей. Деталь отправлена поставщику на возврат. Вопрос, имеет ли право автослесарь требовать с поставщика компенсацию за свою работу по установке неисправной детали? Ведь он потратил усилия и время на то, чтобы ее установить.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть условия договора поставки товара (запчастей). Если этот момент регламентирован, то тогда, конечно.