Военный контрактник на больничном из-за травмы - будет ли компенсация при увольнении?

• г. Томск

Я военнослужащий по контракту, во время рабочего дня на территории части сломал лодыжку, сейчас нахожусь на больничном уже 157 дней, в части отправляют на ввк на признание годности к дальнейшему прохожден службы, если поставят категорию годности В, положена ли мне компенсация за полученную военную травму при увольнении?

Сделали расследование в части и выписали направление на ввк на определение тяжести, страховку выплатят, и выписали направление на категорию годности, сказали если поставят категорию В, то уволят, вот я и хочу понять положена ли мне компенсация при увольнении, вследствии полученной травмы, во время рабочего дня на территории части

Ответы на вопрос (2):

Если признано, что травма была получена в результате выполнения служебных обязанностей, то Вы имеете право на получение компенсации при увольнении в соответствии с законодательством Российской Федерации. Компенсация выплачивается в размере, предусмотренном законодательством, и зависит от тяжести и последствий полученной травмы. В Вашем случае, если поставят категорию годности В, следует обратиться к юристу или к представителю военно-медицинской комиссии для уточнения прав на компенсацию и порядка ее получения.

До завершения мобилизации вас не имеют права уволить. Вам положена страховая выплата, её размер зависит от установленной степени тяжести травмы. Командир части обязан оформить документы для выплаты вам страховки