Штраф за нарушение пломбы на электросчетчике - как доказать, что вина не на моей стороне?

• г. Пермь

Электросчетчик на улице, писал заявление на опломбировку автоматов в связи с заменой, пломбы поставили, через год может и больше приехали с проверкой в ходе обнаружили что на самом счётчике порвана пломба, составили акт, сейчас пришел штраф. Как доказать что это их вина, что они не заметили повреждения пломбы, когда опломбировали автоматы?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, обосновывающими незаконность их действий и потребовать исключения необоснованно выставленных начислений (задолжности, пеней, штрафов и т.п.) из платежного документа. В случае отказа ее удовлетворить, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей ресурсов. Для более детальной консультации необходимо знакомиться с обстоятельствами дела и имеющимися у вас на руках документами.