Хитрая схема - Как возможная подделка водительского может привести к лишению прав?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: меня скорее всего лишат водительского. Я уже "потерял" свое водительское и сделал новое. Собираюсь его сдать и кататься предьявляя старое. Если все же его "пробьют" когда-то по базе и будет ответственность по 12.7.2. - пойдет ли срок лишения сначала? Я ведь формально сдал права, а старые права - просто "кусок пластика", к тому же я могу заявить на камеру, что я не предьявил инспектору права, а передал только что найденные, как собственно и обязан по закону в случае их нахождения?

Ответы на вопрос (1):

Не занимайтесь ерундой. К новому сроку вам добавят новый, и всё начнётся сначала.