Единый налог по страховым взносам без разделения на фонды с 2023 года - как это отразится на вознаграждении председателя ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

С 2023 г Единый налог по страховым взносам без разделения на фонды. Теперь выплаты, в т.ч. по ГПХ облагаются страховыми взносами на ВНиМ и на травматизм. В связи с этим вопрос: вознаграждение председателю ТСЖ тоже облагается страховыми взносами на ВНиМ и на травматизм? Но ведь ему не оплачивают больничный лист и пр пособия. Он получает свое вознаграждение.

Ответы на вопрос (1):

Тогда у него не ГПХ, а трудовой договор. Вы его видели?