Как даренный автомобиль может повлиять на процедуру банкротства?

• г. Ханты-Мансийск

Я прохожу процедуру банкротства, жене в момент прохождения процедуры подарили авто по договору дарения, может ли КУ включить его в конкурсную массу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вот у него и спросите.

Подаренное имущество является личной собственностью супруги, не подлежащей разделу. В случае процедуры банкротства в отношении вас, такая машина не имеет к вашему имуществу никакого отношения, и не подлежит включению в конкурсную массу.

Добрый день! Нет, не может, согласно ст. 36 Семейного кодекса, имущество, полученное одним из супругов в дар, не является совместно нажитым и обращение на него взыскания по долгам супруга невозможно.

Нет. Это личное имущество супруги полученное в дар согласно ст.36 СК РФ,

Личное имущество, принятое в дар не подлежит включению в конкурсную массу. Исключение составляет совместно нажитое имущество (213.26 Закона о банкротстве).