Превышение нормативов сброса загрязняющих веществ - что делать в такой ситуации?

• г. Владимир

Помогите разобраться! Наша организация является абонентом у организации ВКХ по водоснабжению и водоотведению. Заключен договор с организацией ВКХ. Определены нормативы сброса загрязняющих веществ. Но у нас (у абонента) есть субабонент с которым у нас заключен договор на водоснабжение и водоотведение. В нашем контрольном колодце, в который попадают и воду субабонента, стали выявляться превышения по загрязняющим веществам. В договоре с субабонентом определен контрольный колодец для отбора проб нашей организацией. После проведения контроля были выявлены превышения у субабонента. Помогите определить наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

"есть субабонент с которым у нас заключен договор" смотрите, что у Вас по договору. Предлагайте заключить соглашение. Или выставляйте претензию.