Как разрешить проблему с наследственной квартирой, забитой инструментами и материалами?

• г. Кисловодск

Моя сестра умерла, её муж и дочь наследовали по 1/2 квартиры. Племяннице сейчас 21 и она не может проживать в квартире, потому что отец её захломил инструментами и материалами (он занимается ремонтами), даже в ванной и на кухне сложно пройти из-за них. В квартире хранится даже стекловата. Какой есть выход из данной ситуации? Я вижу только один выход продать свою 1/2, но этого потом не хватит на покупку квартиры. С её отцом я разговаривала и не раз, но он отказывается убирать свои инструменты и материалы. Может кто то увидит ещё какие то варианты?

Ответы на вопрос (3):

Надо обращаться в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор..

Богатеть и покупать другое жильё

Есть вариант обращения с иском в суд об устранении препятствий в пользовании.

Если племянница не может проживать, а отец пользуется всей квартирой, племянница имеет право потребовать (в суде в том числе) заключить договор найма её 1/2 доли и ежемесячно оплачивать ей за пользование её 1/2 долей.