Проблемы с пылесосом Тефаль - стоит ли писать претензию?

• г. Москва

Могу ли я написать претензию на интернет-магазин Тефаль? Три месяца назад купила робот пылесос, он постоянно отключается, не может найти сеть вайфай. В поддержке посоветовали отвезти пылесос в сервисный центр, там проверяли его 1 час 40 минут и сказали, что вся проблема в моем вайфае, но с ним то у меня все в порядке, все работает, ничего не отключается: ни телевизор, ни гаджеты, все просто летает, а пылесосу что то не нравится. Сегодня в поддержке предложили съездить в другой сервисный центр и послушать, что скажут другие мастера. Я, конечно, могу съездить, но думаю, что толку никакого не будет.

Ответы на вопрос (5):

Да, надо написать претензию.

Да, конечно, можете.

18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ Вам в помощь

Обратитесь письменно с претензией в соответствии с законом о защите прав потребителей!

Здравствуйте.

Возврат товара ненадлежащего качества бывшего в употреблении возможен сразу после обнаружения брака или поломки. Вернуть вам деньги в 10-дневный срок с момента предъявления такого требования – обязанность продавца (ст. 22 ФЗ № 2300-1). Параллельно потребуйте возмещения причиненных убытков.