51-летней жительнице общежития необходима помощь в получении жилья на социальном найме

• г. Красноярск

Живу в общежитии, более 20 лет стою в очереди на жильё, но еще лет 10 ждать. Мне 51 год. Могут ли мне дать квартиру хотя бы на социальном найме? Иначе я так и,, умру,, в общежитии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена

Если вы стоите на учете как нуждающийся в жилье, соответственно должны получить жилье именно на основании социального найма жилого помещения. На мой взгляд иначе как в судебном порядке вопрос разрешить не получится.

Вы стоите на очереди именно на социальный найм. Другого не дают. Насчет помереть в общежитии - вполне реально. Не знаю ни одного человека, который стоял на общей очереди и получил квартиру. Льготники и то только через суд получают.

В порядке очереди.

Дак и Вы и стоите в очереди на квартиру по социальному найму, а потому не понятно, что значит "хотя бы на социальном найме"?

И суд тут не поможет.

На каком основании он должен обязать Вам выдать вне очереди?