Студент колледжа забирал деньги для мошенников - Что грозит по статьям 159 ч.2 и 159 ч.3?

• г. Псков

Что грозит по статья 159 часть 2 и 159 ч 3? Мне 19 лет, студент колледжа. Увидев объявление о работе курьера, написал в телеграмме. Я должен был приезжать забирать деньги наличными по указанному в телеграмме адресу и оформив карту банка тинькофф на свое имя переводил на счет мошенникам. Они меня обработали по аудиозвонку. Женский голос звонил по адресам и говорил пожилым людям, что родственники попали в ДТП. Я только приезжал и забирал деньги. Они следили за моими передвижениями. Эпизодов 4,первый 130000, второй 100000, третий 100000, четвертый 640000. Поймали меня оперативники. С каждой суммы я имел 2%.Переписка осталась в телеграмме, телефон изъяли на экспертизу. Явка с повинной, не сидел и не привлекался, характеристики хорошие. Следователь сказал, что других участников этой группировки искать не будут. Сейчас мера пресечения-домашний арест. В мае опять должна быть мера пресечения Какой срок мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос необходимо обсудить с защитником по делу, т.к. он владеет всей информацией.

При необходимости Вы вправе обратиться к иному, выбранному Вами, адвокату, который будет осуществлять защиту по делу.