Учитель поставила неправильные ответы и занизила оценки - история мамы, дочки и контрольной по физике в 8 классе

• г. Калининград

Ребёнок писал впр по физике 8 класс. Работа была проверена учителем, которая и преподаёт этот урок. После проверки учителем впр дочь попросила посмотреть на что она написала и есть ли ошибки. Учитель проигнорировала. Я мама попросила работу скинуть в эл журнале. Работу выслала учитель. Распечатав её я и дочь увидели, сто в работе в двух заданиях, где ответы написаны правильно учителем исправлено на не правильный ответ и часть заданий, которые решены правильно она поставила ноль баллов. Я полностью не согласна с таким. Придя в школу и поговорив с ней учитель со мной не согласилась. Вплоть до того, что сказала пусть переписывает и тд. Ребёнок отличник с 1 класса. И часть учителей постоянно ей занижают оценки при этом ещё могут и унизить в некоторых ситуациях.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к руководству школы, если это не поможет, то напишите жалобу в Министерство образования.

1. Обратитесь к директору школы

2. Отдел образования

Если и здесь не добьетесь справедливости, обращайтесь в Министерство образования.

Жалобу на учителя написать, тем более что доказательства очевидны. Пусть проводят проверку ее деятельности. Возможно, учитель не соответствует занимаемой должности в силу отсутствия квалификации. Если, конечно, этот вопрос для вас является принципиальным.

Вы также можете обратиться в Рособрнадзор на образовательное учреждение, если не получиться с жалобами в школу директору и отдел образования.