Если туркмен в России по туристической визе трёх месячной и она заканчивается, ему можно сделать транзитную визу на 10 дне?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Если туркменскому гражданину необходимо продлить свое пребывание в России на 10 дней после истечения срока туристической визы, то вместо транзитной визы он может оформить визу краткосрочного пребывания (визу C-4). Для этого ему необходимо обратиться в консульский отдел Посольства России в Туркменистане с заявлением на получение визы, приложить необходимые документы и оплатить консульский сбор. В случае одобрения заявления, туркменский гражданин получит визу краткосрочного пребывания, которая позволит ему легально находиться на территории России в течение указанного срока.