Буду ли я признан безработным, если получу травму в процессе поиска работы?

• г. Москва

Вопрос, если я например встал на биржу труда и после там второго - третьего собеседования я получаю перелом, признают ли меня на безработным?

Ответы на вопрос (4):

Например? Лучше без переломов.

Здравствуйте! Встав на учёт в центр занятости Вы получаете статус безработного. В случае выхода на больничный, Вы праве не являться на перерегистрацию в цертр занятости в качестве безработного.

А если я до этого вообще не работал и недавно отчислился?

Думаю. Что ДА, т.к. отказ в регистрации безработным может последовать в следующих случаях:

В течение 10-ти дней с даты подачи заявления гражданин не посетил биржу труда для подбора вакансии (при отсутствии уважительной причины).

Гражданин отказался от двух вакансий, предложенных службой занятости за 10 дней.

Гражданин представил недостоверные или заведомо ложные данные.