Что будет, если подать на апелляцию после проигрыша в суде и оплаты экспертизы?

• г. Саратов

Помогите! Ситуация следующая. Я судилась с ТСЖ, суд я проиграла, решение вступит в силу 14 мая. Мне присудили в иске отказать и оплатить экспертизу 90 тр. Которую захотели назначить Тсж. Соответственно я буду подавать апелляцию, у меня есть месяц времени. Вопрос, если я подаю на апелляцию, судебное решение вступает все же в силу 14 мая и экспертная организация подаёт приставам и они выписывают мне постановление оплатить экспертизу? Или решение не вступает в силу потому что дело находится на апелляции и процесс ещё не закончен? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Если вы подарите апелляцию, то решение вступит в законную силу в день вынесения апелляционного определения.

Благодарю вас за ответ! 😊🙏❤️

Здравствуйте, Ирина!

В случае обжалования вами решения суда первой инстанции до дня рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции решение не вступит в законную силу. Соответственно никаких взысканий с Вас производится не будет, этот период времени.

Благодарю вас за ответ! 😊🙏❤️