Оплата штрафа не в срок - как правильно подать жалобу на мирового судью в такой ситуации?

• г. Салехард

Как подать жалобу на постановление мирового судьи по ст 20.25,ч.1, штраф оплачен не в срок, уведомлений не получала о вызове в суд, протокол не получала, узнала только на сайте УФПС и оплатила там же

Ответы на вопрос (3):

Жалоба адресуется в вышестоящий суд, подается через мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

жалобу в районный суд

Спросить
Пожаловаться

А можно примерный текст жалобы или образец?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подать жалобу мировому судье (10 дневный срок еще не истек) на решение суда о взыскании по кредитному договору, ЕСЛИ меня (должника) не вызывали в суд, не было ни писем, ни оповещений, суд состоялся без моего присутствия.

Помогите пожалуйста составить правильно жалобу на мирового судью, подскажите куда ее подать.

Дело в том, что мировой судья оформил развод с грудным ребёнком 7 месяцев без ведома даже супруги, после нахомил и даже не соизволил принести свои извинения.

Мировая судья (судебный участок 2 Октябрьского района) отказала в восстановлении срока для отмены приказа. Хочу подать частную жалобу в Октябрьский районный суд. Отправить жалобу хочу через Почту России. Письмо с жалобой отправлять по адресу мирового судьи Судебного участка 2 Октябрьского района (который отказал в восстановлении срока)? Или в Районный суд? Как я поняла, мировые судьи должны сами направить мое письмо с жалобой в районный суд?

Подаю частную жалобу на определение мирового судьи нужно отправлять заявление о пересмотре решения суда или отправить только частную жалобу.

Куда пожаловаться на мирового судью мирового суда, если в мировой суде нет председателя, а старшей судьей является та, на которую и надо пожаловаться?

Как правильно подать частную жалобу мировому судье по месту случая на постановление ОМВД об отказе в возбуждении уголовного дела по нанесению телесных повреждений 31.12.2015 отцом несовершеннолетнему сыну, размер госпошлины, с учётом подаче заявления о восстановлении срока исковой давности по уголовному и административному преследованию, дознаватель продлевал сроки и я не знала, что есть срок 2 месяца об административном взыскании с 31.12.2015. ОМВД не усмотрели квалификацию действий отца - жестокое обращения с ребенком, нанесение оскорблений ребенку, унижающих личное достоинство, злоупотребление родительскими обязанностями. Есть аудиозапись драки, свидетели - малолетние двое детей (очень испугались) и мать (заступилась за 13-го сына), запись сделана на телефон, экспертиза устройства не проводилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На подачу частной жалобы на определение мирового судьи от 18.11.2021 г-15 дней. Начало

срока 19.11.2021 г и,по моим подсчетам, окончание 09.12.2021 г (согласно ст. 107 ГПК РФ). ВОПРОС: Правильно ли рассчитано?

18 ноября 2015 года мировым судьей меня развели с женой. Заявление в суд было составлено за подписью ее представителя без указания фамилии, копии документов были мне высланы со штампом "копия". Кем эта копия сделана и где непонятно. На мой отвод судья ни как не отреагировала, только тем, что отвод не обоснован. На суде представитель жены обвинил меня в раздельном ведении совместного хозяйства с женой в течении 9 лет без предьявления доказательств. Мною было постановление обжаловано в суд первой инстанции. Заседание состоялось 2 февраля. Ходатайство с доказательствами о совместном ведении хозяйства судом были отклонены и постановление оставили вступившим в силу. ДО НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА постановление суда мне вручено. Могу ли я его обжаловать и подать жалобу на мирового судью и судью народного суда в прокуратуру и судебную коллегию? Спасибо.

Можно ли подать жалобу на мирового судью, который не принял встречный иск по разделу имущества на рассмотрении дела о разводе? В решении иск назвал "доводами". Обосновал неприятие только устно - дело приняло затяжной характер (о разводе не было известно, вплоть до последнего заседания, на которое ответчик только и явился)

Могу я подать на мирового судью жалобу, в коллегию судей? Что не разясняет ни статьи закона ни чего, не паспорт не смотрит и не принимает и главное решение принимает 10 минут, на каком основании тогда действует мировой судья, на основании не Российской Федерации Законов и граждан Российской Федерации.

Не могу 2,5 месяца из суда получить поворот решения, кормят завтраками, на почту не присылают. Заявление через гас провосудие о выдачи решения о повороте подавал.

Скажите куда могу пожаловаться на мирового судью Тюмени? Не смог найти в интернете председателя мировых судей, есть только районный суд.

Кто может правильно оформить жалобу на мирового судью по ст 12.8. Сколько она будет рассматриваться? И будет ли? На сколько я могу оттянуть срок лишения прав? Нужно просто время подыскать работу. И могу ли я ездить пока рассматривается жалоба?

Получил решение мирового судьи, с которым не согласен.

Кому подать жалобу на мирового судью за уничтожение документов и не касаясь статьи 1089 чтобы он выплатил исцу в денежном выражении моральный ущерб со своих денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение