Как получить гражданство для матери без документов - возможен ли отказ из-за отсутствия свидетельств о рождении и браке?

• г. Москва

Гражданство, скажите пожалуйста, если делаем маме гражданство она гражданка Украины, у неё нет документов таких как свидетельство о рождении и о браке, когда она меняла фамилию, могут ли ей отказать из за этого в получении?

Ответы на вопрос (2):

Не должны, если она с территории ДНР или ЛНР.

Добрый день, Наталья.

Можно в Украине в РАГСе через представителя получить повторно свидетельство о рождении, и Вытяг (Витяг) о добрачной фамилии, оригиналы документов отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.