Как продлевают больничный - права пациента и обязанности врача.

• г. Чита

В январе я сломала ногу, перелом голени со смещением (код заболевания S82.2.0), делали операцию, поставили пластину. 23 дня пролежала в больнице, затем больничный продлили на 10 дней, потом на 15, еще раз на 15, еще раз на 15 и на 10, теперь врач продлил на неделю и сказал, что в следующий раз продлит всего на три дня, а потом вообще я должна буду ездит к нему каждый день. Имеет ли он на это право? Нога еще полностью не разработана, а он, как я поняла, вынуждает меня закрыть больничный. В соответствии с документом "ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СРОКИ

ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПРИ НАИБОЛЕЕ

РАСПРОСТРАНЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ И ТРАВМАХ" лист нетрудоспособности должен быть от 155 дней до 170. На 20 апреля срок моей нетрудоспособности 111 дней.

Поликлиника находится в районном центре, поэтому, чтоб добраться до врача мне приходится нанимать такси за 2000 руб. и ездить каждые три дня и тем более каждый день у меня просто нет финансовой возможности. Закрыв больничный, выйти на работу я тоже не смогу просто физически.

Ответы на вопрос (1):

Напишите на него жалобу главному врачу и в прокуратуру.