Я инвалид 2 группа бессрочная рабочая по псих заболеванию мне 48 лет живу с мамой ей 81 год что со мной будет если она умрёт?

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Если ваша мама умрет, вы можете обратиться за помощью и поддержкой в социальные службы в вашем регионе. В зависимости от места жительства, доступны различные виды помощи, включая денежную компенсацию, льготы на жилье, услуги социальных работников и другие виды поддержки.

Также вы можете обратиться в местный фонд социального страхования или в организации, занимающиеся защитой прав инвалидов, для получения консультации и помощи в решении своих проблем.

Если вы работаете и получаете инвалидность, вы можете иметь право на дополнительные льготы и компенсации. Вы можете обратиться в местный отдел Пенсионного фонда РФ для получения дополнительной информации и консультаций.