Работодатель перевел на электронную трудовую без согласия - как отменить и вернуться к бумажной трудовой?

• г. Тюмень

Без моего согласия перевели на электронную трудовую, выяснился данный факт после того, как уволилась. Как теперь отменить данные действия работодателя и вернуться к бумажной трудовой? Если бы спросили согласие, я бы написала отказ. Как выяснилось, коллег тоже перевели и согласие не спросили, никто ничего не подписывал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подобные действия работодателя незаконны, Вы вправе обратиться с жалобой в комиссию по трудовым спорам, ГИТ, прокуратуру или суд.

Каталея, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте.

Перевод на электронные трудовые возможен только с согласия работника. Исключение - это случаи, когда работник устраивается на работу впервые.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

С уважением.

Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию