Председатель ТСЖ создал группу в телеграм, но не пригласил всех собственников - вопросы по включению и запросу личной информации

• г. Нижний Новгород

Председателем ТСЖ создано сообщество в телеграм. Приглашения на вступление были разложены в почтовые ящики, но не всем. Объяснил это тем, что в чате в группе только адекватные люди по его мнению. И там не желает видеть тех, кто ему не нравится. Возникают вопросы в связи с этим. 1. Обязан ли председатель включит в группу всех собственников? 2 имеют ли право запрашивать фио, телефон, номер квартиры для вступления (объявление прилагаю)

Ответы на вопрос (6):

1. Да, всех желающих.

2. Достаточно сверки по номеру телефона, если он закреплен в жилищных документах (в личном кабинете).

Председатель не обязан включать всех собственников в группу, если иное не установлено уставом общества.

Группа создана для оповещения о собраниях, авариях... И это должны знать только 78 человек при условии что квартир 320?

Нет обязанности у председателя вообще вести канал где-либо, это доборовольная мера.

Канал уже создан. Каким образом происходит на деление нравится/не нравствится?

Здравствуйте!

Данное сообщество, если иное не предусмотрено уставом, является неофициальным. Обязать включить в чат нельзя.