Значение статуса приобщено к материалам исполнительного производства в госуслугах - пересмотр дела или ожидание ответа?

• г. Сыктывкар

Если отправили объяснение через госуслуги, что значит "приобщено к материалам исполнительного производства". Может ли это обозначать, что приобщили и все. Пересматривать ничего не будут. Или ждать ответ?

Ответы на вопрос (9):

Людмила 74, в ФССП обязаны рассмотреть и дать ответ. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Рассмотрение какого-либо заявлеоия, ходатайства, жалобы оканчивается поинятием решения в виде постановления. Объяснительная не может содержать просьб и требований, поэтому объяснительная просто приобщается к материалам исполнительного производства. По объяснительной никакого постановления или действий не предпринимается.

Здравствуйте, получается я не правильно составила форму заявления выбрав объяснение. Но в заявлении содержалась просьба пересмотреть начисления, так как они были взяты по средней заработной плате, а человек был официально трудоустроен

Вы должны были подать заявление или жалобу, а не объяснение. Подавайте снова и алиментщик обязан предоставить приставу справки по ЗП по месяцам, годам, чтобы вновь вынеслит Постановление о расчёте задолженности с учётом предоставленных документов.

На любое обращение приставы дать ответ, ждите, в течение 30 дней ответ должен быть

Смотря что вы хотите и Что указано

Если в объяснениях не содержалось никаких просьб, ходатайств и заявлений, то будут приобщены к материалам исполнительного производства!

А если содержались?

Вам ответили, что приобщено к материалам ИП и всё, ответа не будет.