Как отменить исполнительное производство по подписи нотариуса?

• г. Ставрополь

Открыли исполнительное производство по подписи нотариуса, арестовали все карты, соответственно все поступления списывают. Как можно отменить это исполнительное производство? В случае с исполнительным листом все гораздо проще.

Ответы на вопрос (4):

С листом да, все проще. А надпись нотариуса просто так не отменить.

Если условия договора содержат положения о возможности взыскания по надписи нотариуса, то с этим мало что сделаешь.

Можно попытаться отменить её в судебном порядке, но вероятность этого крайне мала.

Напишите заявление о снижение размера удержания приставу.

Все списывать не имеют права. Не более 50%.

Пишите жалобы в прокуратуру и старшему приставу.

Добрый день, для отмены надписи необходимо доказать что кредитор и нотариус не уведомили вас о применении такой надписи, есть и другие способы например получении рассрочки исполнения судебного решения!