Законодательство Украины относительно наследования недвижимости с иностранным паспортом.

• г. Красноярск

К какой недвижимости относится этот закон?

https://www.rada.gov.ua/news/razom/221194.html

Если квартира будет передоваться по завещанию от мамы к единственной дочери то могут эту квартиру забрать только потому, что у дочери русский паспорт?

Ответы на вопрос (3):

К любой недвижимости относится этот закон. Здесь вопрос не в недвижимости, а в субъекте, т.е. нужно смотреть круг лиц, которые подпадают под действие закона. Ну а критерии, по которым определяется этот круг лиц, смотрите непосредственно в самом законе.

Лицо

Лицо (мама имеющая квартиру) и дочь (лицо проживающее на территории России последние 10 лет), но прописана в этой квартире. И если мама на дочь оформит завещание то не заберут ли эту квартиру?