Как защитить себя от беспорядочных действий УК и получить перерасчет в счете за энергию?

• г. Ярославль

Какие меры можно предпринять в отношении УК? Оставила заявку на опломбировку счетчика 2 месяца, никто так и не пришел, с компанией бесполезно разговаривать, говорят не переживайте опломбируем, второй месяц приходит повышенный коэффицент в дальнейшем можно рассчитывать на перерасчет?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте, Алиса.

Вы вправе обратиться с жалобой в жилинспекцию и прокуратуру.

Кроме того, Вы вправе обратиться в ресурсоснабжающую организацию для опломбировки приборов учета.

Убытки (переплату за повышенный коэффициент) за то время, что "управляйка" игнорировала Ваше заявление Вы можете взыскать с нее в судебном порядке. Это будет возможно в случае отказа в перерасчете.

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру