Соседка блокирует подъем газовой трубы - что делать?

• г. Ставрополь

Хочу поднять газовую трубу над фасадом участка, мешает въезду (кстати труба ниже нормативов), собственник трубы - соседка не дает разрешение, а без него КрайГаз не может нам поднять ее! Обращаться в суд? Или что делать? Готовы провести все работы и понести все затраты за свой счет!

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд.

Если договориться не получается, то только в суд

Обращаться вы суд, но прежде всего собрать доказательную базу с чем идти в суд

Александр Сергеевич здравствуйте

Если соседка не дает согласия на поднятие газовой трубы, вам может потребоваться обратиться в суд и подать иск о принудительном осуществлении права на подъезд к участку. В этом случае суд может принять решение обязать соседку дать согласие на подъезд к участку и поднятие газовой трубы. Однако, перед тем как обращаться в суд, рекомендуется попытаться договориться с соседкой о возможности выполнения работ и об их финансировании.

С уважением, Дарья Алексеевна