Могут ли отказать в покупке жилья из-за долга по ипотеке и орестованного счета?

• г. Зея

Хочу купить дом за материнский капитал, дом по всем критериям подходит. Но есть долг по ипатеке, шла как поручитель, дом в ипатеке признали не жилым (в нем не возможно жить) , сейчас у меня орестован счёт, большой долг. Могут ли мне отказать в покупке нового жилья?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но маткапитал зачисляют на счет, а он у Вас арестован