Деление имущества при разводе - что происходит с квартирой, приобретенной на деньги инвалида-ветерана ВС РФ?

• г. Уфа

При разводе делится ли квартира, если она приобреталась на деньги которые супруг получил при увольнении с военной службы по контракту по состоянию здоровья получил инвалидность, мо РФ перечислил деньги на счёт супруга, есть один ребёнок 8 лет и он остаётся жить с матерью

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Мне не очень понятно если эти деньги имеле целевое назначение то сложно в суде решать вопрос

Деньги перечислил как за военную ипотеку, и плюс ещё компенсация за получение инвалидности

Ребенок тут не причем.

При разводе брак расторгается, а потому нет.

При разделе делится по 1\2, но нужно конкретно знать, что за выплата.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.