Правомерность действий врачей на медкомиссии в военкомате при близорукости обоих глаз с астигматизмом - какие действия нужно предпринять?

• г. Кырен

У сына близорукость оба глаза-6.25 осложнена астигматизмом, на мед. комиссии в военкомате присвоили Б 3. Со слов, сказали, что округлили до-6, а значит годен. Правомерно ли это? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать такое заключение, вы можете либо путем обращения в суд ст 4 КАС РФ, либо подачей жалобы в вышестоящую (областную) призывную комиссию

Добрый день. Требуйте повторно пройти медицинское освидетельствование, а в случае если откажут, то обжаловать решения комиссии в суде.

Заявляйте нарушение правильности применения закона, может поможет