Как добиться взыскания долга, если судебный пристав не списывает деньги со счета должника?

• г. Долгопрудный

ИП возбуждено 16.03.23 г. (взыскание долга). 27.03.23 г. должник предоставил СП доки о частичном погашении долга. Долг на сегодня более 100000. На счетах должника есть эти деньги, но судебный пристав их не списывает (ФССП арендует у должника помещение). 20.04.23 был на приеме у СП (зафиксировал все на видео). СП признал, что частично долг остался... На мои вопросы почему деньги не списывают со счетов должника, он твердит одно, что срок исполнения ИЛ 2 мес. и к нему не может быть на данном этапе претензий. Руководителю, как написано выше жаловаться бесполезно... После приемвюа у СП по советам здесь, решил забрать ИЛ и отнести в банк, но не успел... Должник и СП поняли мое намериние... И СП 21.04 закрыл ИП как полностью исполненное... Должник надеется, что в конце мая в кассации решение отменят или изменят... Мне то что теперь делать? Я же теперь не могу забрать ИЛ и отнести его в банк? Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118- Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. жалобу на сайт прокурора, и всё вам выплатят. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] приставу ИЛ и отнесите.