Как решить проблему учебной нагрузки для инвалида домашнего обучения?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок инвалид, находимся на домашнем обучение, программу не тянит, ухудшение в учёбе, могу ли отказаться от обучение в школе, так поступать не куда не пойдет? И смысла в учёбе нет

Ответы на вопрос (3):

Ребенок находится на "надомном" обучении, или на "семейном" обучении? Педагоги из школы ходят?

До 18 лет общее образование является обязательным, отказаться от него невозможно.

Видимо, в Вашем случае можно перевести ребенка на образование в семье (если он сейчас на надомном) по адаптированной общеобразовательной программе для детей с умственной отсталостью, и учить его самому. Обучение в таком случае будет формальностью.

Ребёнок находиться на надомном обучение, учителя редко ходят, они не могут его обучать так как знаний и практике нет таких детей учить, куда мне обратиться о переводе на семейное обучение,? И будет как часто проходить аттестация?

Необходимо пройти ПМПК. А потом обратиться в орган образования и сообщить о выборе родителями образования в семье. Аттестация будет в соответствии с учебным планом, обычно раз в год - но если это будет программе для детей с УО, то это чистая формальность.