За год обучения, который не состоялся - что делать, если сын не ходил в техникум, но выставили счет за год

• г. Краснодар

Сын не посещал техникум от слова совсем мы заплатили за квартал денежные средства, но он так и не ходил. В середине учебного года т.е. в начале января мы хотели забрать аттестат нам выставили сумму за год обучения. Это законно? Я должна оплатить за год обучения где он не дня можно сказать не обучался? Что делать

Ответы на вопрос (6):

Не должны вы ничего оплачивать.

Выставление счета за год обучения является незаконным Вам в таком случае следует обратиться в прокуратуру

Это незаконно, пишите претензию

это кто у нас в Краснодаре такой умник - техникум?

Так если ваш сын не посещал образовательное учреждение, то почему вы не расторгли договор? Он у вас на руках?

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением.

Здравствуйте пишите на имея декана заявление о расторжении договора обучения, просите сделать перерасчёт в связи с тем, что ребенок не получал услугу (образование).