Пропущенная презентация на конференции в школе - что грозит работнику?

• г. Тула

Работаю в школе, в субботу и воскресенье в этой школе проходила конференция. Меня поставили выступить с презентацией, но я прийти не смогла по семейным обстоятельствам. Какое у меня может быть наказание?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

если у вас законный выходной, то-никакого

Если ваше участие в конференции было оформлено приказом или соглашением между вами и школой - то могут объявить выговор, если причину вашего отсутствия признают неуважительной

Зная наше начальство, может приказ и есть, но я его не видела и не подписывала, меня уведомили звонком, и скриншотом списка, в котором моя фамилия среди выступающих. Я ответила, что приехать не могу. Мне сказали, что теперь у меня будут проблемы

" я его не видела и не подписывала, меня уведомили звонком" - с формальной точки зрения, вас отсутствие не могут наказать, Если всё таки накажут выговором, то обжалуйте в суде. Однако всегда советую в подобных ситуациях продумать последствия спора с работодателем... даже выиграв суд, скорее всего наживёте однозначного врага в лице начальства с последующим "нервомотством"... Удачи вам

Никакого наказания за это не предусмотрено.