ДТП с участием арендованной машины - что делать, если происходит мошенничество со стороны виновника?

• г. Вологда

Произошло дтп. Девушка ехала на арендованной машине, сбила ребенка который передвигался по обочине на поток машин. Самокат отлетел в сторону, ребенок не пострадал особо. В итоге, был вызван наряд ДПС. Составили протокол, сейчас девушка съездила в сервис к знакомым и насчитали сумму ремонта в 50 тыс руб, но опять же пахнет враньём,да и машина может была в таком состоянии уже, оторвано крыло, крепление от фары, помят копот. От удара в самокат на низкой скорости такого быть не могло, значит скорость была бешеная. Да и знакомые в сервисе могли завысит цену. Что делать в таком случае? Идея есть предложить ей вместе съездить в любой сервис, пробить машину на аварии, может была авария уже где ей все это помяли, а она решила ещё денег срубить. Либо чтобы она обращалась в страховую и страховая ей насчитала и выплатила, далее уже я буду через суд общаться со страховой. А может у нее и вовсе нет осаго. Как лучше нам поступить в этой ситуации и не платить из своего кармана именно ей, потому что пахнет враньём? Фото повреждений есть

Ответы на вопрос (7):

Выплачивать нужно во-первых, собственнику, которым девушка не является.

Во вторых, не понятны основания выплаты (чья вина в ДТП? ).

Вы представитель ребенка?

Поясните ситуацию

Я мать ребенка. Ребенок шел на поток машин, сказали виноват ребенок. И деньги требуют с нас

Кто сказал: виноват ребёнок? Девушка-водитель? На место ДТП вызывали сотрудников ГИБДД? Ничего не ясно из рассказанного, никакой нужной информации, только констатация факта ДТП, и требований водителя.

Ребёнок пострадал? ДТП произошло на обочине?

Да, дтп произошло на обочине, не знаю считается там населенный пункт или нет. Ребенок не пострадал сильно, но машина пострадала. Наряд, написано же был вызван, они и сказали что виновен ребенок, шел не там где надо. Они и составили протокол. Теперь водитель, как я поняла даже не собственник требует за ремонт 50 тыс руб, который ей насчитали ее знакомые в сервисе. Гарантии нет что машина не была в таком же состоянии как сейчас, может уже ездила вся покоцанеая и с оторванным бампером.

Обращайтесь к врачам, оформляйте травмы ребёнка. Пускай даже там будут синяки, и ссадины. Затем обращайтесь в ГИБДД, так как при наличии справки из травмпункта они обязаны возбудить в отношении водителя дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Если ГИБДД вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, срочно обжалуйте его в суде. Для подготовки юридически грамотного текста жалобы обратитесь к любому юристу сайта.

Вам необходимо, чтобы сотрудники возбудили дело об административном правонарушении, в рамках которого вы имеете право подать ходатайство о назначении автотехнической экспертизы, для устранения сомнений в виновности, но по опыту - будет виноват водитель! И обязательно пусть назначают судебно-медицинскую экспертизу