Женщина жалуется на пыль и шум от промзоны, но причина может быть в грунтовой дороге - что делать?

• г. Нижний Новгород

Работаем в промзоне, граничащей с дилыми домами, занимаемся пескоструйной обработкой. Жительница одного из домов пошла жаловаться в администрацию города по поводу пыли и шума в дневное время, хотя пыль летит с грунтовой дороги, находящейся между промзоной и её домом, по которой постоянно ездят грузовики, поднимая столб пыли. Что делать в нашей ситуации? С администрации ничего на приходило ещё

Ответы на вопрос (2):

Пока ничего не делать. По жалобе произведут замеры шумов, установят, что пыль не от вашей деятельности (как Вы указываете). Если уровень шумов в норме - то ответят ей.

Если же установят превышение уровня шума, а также пыль, тогда нужно будет что-либо предпринимать (например, экраны устанавливать)

Уже думал устанавливать высокие Заборы, никому не мешает, только одна жительница в возрасте постоянно ходит. Шум работающего компрессора начинается с 10 до 18 часов, с перерывами